Вопросы и ответы

Маршрут перевозки опасного груза

Где должен указываться маршрут перевозки опасного груза, если его согласование с Госавтоинспекцией не требуется?

Если согласование маршрута перевозки опасного груза с подразделениями Госавтоинспекции не требуется, то согласно пункту 5.1.9 Правил маршрут перевозки следует указывать только в путевом листе.

Поскольку бланк путевого листа не предусматривает для этого достаточного места, допускается внесение в графу «особые отметки» путевого листа записи: «маршрут на отдельном листе».

При этом может быть использован бланк маршрута перевозки опасных грузов, предусмотренный Приложением 7.11 к Правилам.